Гости мероприятия совершат исторический экскурс по событиям Великой Отечественной войны. Учащиеся начальных классов окунутся в далёкое военное прошлое.
В исполнении гостей мероприятия Акулиной Натальи, Расторгуевой Арины и фольклорного ансамбля «Проталинка» услышат стихи о войне и такие песни, как «Катюша», «Синий платочек», «Гляжу в озёра синие» и другие. Ребята увидят кадры фото- и кинохроники тех лет, услышат знаменитый голос Левитана, объявляющего о начале и конце войны. А также узнают о героических страницах прошлого нашей Родины: битве за Москву, блокаде Ленинграда, оккупации Белгорода.
В завершении мероприятия дети присоединятся к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и все вместе исполнят песню «День Победы».