8 ноября в музее состоялся музыкальный вечер, посвященный 150-летию со дня рождения великого композитора, исполнителя, дирижера С.В. Рахманинова.
Посетители музея познакомились с важными этапами творческого пути музыканта и услышали его произведения.
В музыкальном оформлении вечера приняли участие студенты и преподаватели кафедры вокального искусства Белгородского государственного института искусств и культуры. В их исполнении прозвучали романсы: «Сирень», «Не пой красавица при мне», «Уж ты, нива моя», «Ты помнишь ли вечер», «Ночью в саду у меня», а также отрывок из оперы «Алеко».
В заключение мероприятия были продемонстрированы видеоролики с оригинальными записями исполнения Сергеем Рахманиновым произведений «Элегия» и «Концерт № 2 для фортепиано с оркестром».
