20 сентября в музее народной культуры в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» состоялся семинар-практикум «Мой род. Где искать предков?».
На встрече собралась самая заинтересованная аудитория – опытные и только начинающие исследователи родословия своей семьи. В ходе семинара участники попробовали по личным воспоминаниям составить Древо своего рода до четвертого колена.
Лектор посветил всех присутствовавших в особенности генеалогического поиска. Большое внимание было уделено вопросу «Где искать информацию о своих предках?», в какие организации обращаться и какую информацию там можно получить, какие документы хранятся в государственном архиве, чем может помочь в поиске ЗАГС, МВД и ПФРФ.
Встреча была очень информативной, некоторые гости исписали не один лист полезной информации. Искренне надеемся, что этот семинар поможет заполнить белые пятна в истории не одной семьи.
